Из чего сегодня шьют хорошую футбольную форму

Из чего сегодня шьют хорошую футбольную форму

Производители футбольной формы давно отказались от использования только натуральных тканей. Хлопок – непревзойденный материал, но для профессиональных изделий он не подходит. Свойства синтетических тканей существенно выигрывают, полностью соответствуя требованиям. Ещё в 60-х гг. прошлого столетия хлопок начали смешивать с искусственными волокнами. Со временем их становилось всё больше, пока профессиональную форму не начали шить из нейлона, полиэстера и т.д. Такую форму можно купить в магазине футбольной атрибутики.

Ткани для футбольной формы

Ложная сетка. Исходным сырьём служит полиэстер. Структура была создана с учетом использования спортсменами. Форма соответствует строжайшим требованиям. У ткани повышенная износостойкость, есть сопротивляемость влаге, обеспечивает полноценную циркуляцию воздуха. Ложная сетка подходит и для взрослых комплектов, и для детских, благодаря её гипоаллергенности. При помощи метода сублимационной печати можно сделать любой принт или рисунок.

Люкс. Для изготовления используют полиэстер. Ткань не склонна к растягиванию. Люкс используют для производства зимней формы. Одежда представлена исключительно в белом цвете. Есть возможность нанести на форму надписи или логотипы. Люкс нередко используют для пошива свитеров голкиперам.

Вратарское полотно. Материал отличается прочностью и плотностью. В ассортименте представлены исключительно черные варианты. В составе присутствует полиэстер в чистом виде. Из ткани шьют штаны для вратарей.

Футер. Полностью натуральное сырьё, в составе отсутствует синтетика. Является единственным материалом, который не смешивается с искусственными волокнами. Есть две разновидности ткани: выполненная из двух или трех нитей. Первая отличается легкостью, изнанка крайне приятная на ощупь. Вариант из трех нитей имеет повышенную плотность, используется для пошива одежды для холодных сезонов.

Climat Cool. Основой служит микрополиэстер, плотность средняя. Отличная проводимость влаги и воздуха. Растяжимость также в средних пределах. В ассортименте представлены исключительно белые модели, но на одежду можно нанести рисунок при помощи сублимационной печати. Такая форма будет выводить пот на поверхность, предотвращая перегрев от интенсивных движений.

уникальный бесплатный способ доставки по рб
реагирование на заявки от клиента до 15 минут
сертифицированный и оригинальный товар
редкие и эксклюзивные коллекции бутс