Как правильно накачать футбольный мяч

Как правильно накачать футбольный мяч

Футбол – это играет, в которую играют не только профессиональные игроки, но также дети во дворах и взрослые на стадионах. Получить удовольствие от игрового процесса невозможно, если нет главного спортивного снаряда – мяча. У каждой команды есть свой мяч, который изучен вдоль и поперек.

Понятное дело, что лучший мяч – это тот, который находится в оптимальных кондициях. Если вдруг спортивный снаряд будет слабо или сильно накачен, то это явно приведет к плохой игре. Сегодня мы поговорим о том, как достичь баланса.

Чтобы подготовить футбольный мяч к играм, нужно иметь под рукой насос и иглу. Лучше всего, если у насоса есть манометр, который позволит измерять давление. Если его нет, то можно обойтись и без него. Найдите силиконовое или глицериновое масло. Им нужно помазать ниппель и иглу, чтобы не было каких-либо царапин.

Если все же у вас имеется манометр, то вы сможете найти оптимальное давление для того мяча, который у вас в наличии. Первым делом нужно прочесть инструкцию производителя. В большинстве случаев минимум и максимум пишут на покрышке, внешнем слое. Бывает и такое, что единицы измерения на мяче и манометре не совпадают. Переживать не стоит – нужно лишь перевести значения в одну систему.

От вас потребуется прикрутить игру, заранее смазанную маслом, к насосу. После этого вставьте ее в мяч и начинайте качать. Не следует качать слишком быстро – спешка ни к чему. Вы можете деформировать мяч, растянув швы. Если у вас есть манометр, то вы сможете с его помощью регулировать давление. Если прибора нет, то нужно иногда останавливаться и сжимать мяч, проверяя, сколько еще нужно качать спортивный снаряд.

Как только вы поймете, что мяч накачен, можно останавливаться и вынимать иглу. Если вы сомневаетесь, то можете перед ответственной игрой сделать тестовый пробег с командой, чтобы окончательно определиться. Чтобы убедиться в том, что вы хорошо накачали футбольный мяч, нужно вытянуть мяч перед собой, а потом отпустить. Мяч должен отскочить до уровня пояса. Если это произошло, то вы все сделали правильно.

Еще один критерий, на который следует обратить внимание – чувство мяча. Что же это значит? Если по мячу очень больно бить, а мяч не «приклеивается к ноге», значит вы слишком перестарались. Нужно будет немного выпустить воздух из спортивного снаряда, чтобы можно было комфортно играть. А если мяч летит слишком непредсказуемо, а ваша нога утопает в нем, значит вам нужно еще немного подкачать мяч.

Важно понимать, что с мячом нужно обращаться бережно. Часто магазин футбольной атрибутики рекомендует после матча спускать мяч, а перед матчем снова накачивать, однако современным спортивным снарядам это не требуется. Однако сидеть на мяче точно не нужно, иначе он может деформироваться. Играть на асфальте в мяч тоже не следует.

уникальный бесплатный способ доставки по рб
реагирование на заявки от клиента до 15 минут
сертифицированный и оригинальный товар
редкие и эксклюзивные коллекции бутс