Как выбрать детские бутсы

Как выбрать детские бутсы

Когда в современном мире покупаешь бутсы для детей, то понимаешь, что раньше было намного проще купить обувь. Существовало всего лишь несколько дизайнов и конфигураций. Многие люди покупали обычные кеды и ходили в них долгие годы.

 

Сейчас покупка 2-3 детских бутсов в итоге очень ощутимо давит на финансовое состояние семьи, поэтому многие хватаются за голову, когда приходится время покупать обувь для ребенка.

 

Когда ребенка отводят в секцию футбола, то родители одевают ребенка в первое, что придет в голову. Родители уверены, что достаточно купить ребенку футболку, шорты и кроссовки – и на этом все. Причем обувь выбирается на свой вкус. Понравилась цена, цвет подходит под одежду, бутсы такие же как у одноклассника. Многие думают, что шипы являются главным атрибутом при выборе детских бутсов.

 

Вот только через некоторое время выясняется, что одних кроссовок ребенку будет недостаточно. Выбор обуви зависит от того, какое покрытие присутствует у футбольного поля. Но немногие об этом знают.

 

Далее мы разберем 7 советов, которые помогут подобрать ребенку подходящую обувь для ребенка.

 

Разговор с тренером

 

Все-таки тренер знает, какие кроссовки лучше всего выбирать для ребенка. Тренер подскажет вам, на каком поле чаще всего играет команда. Важно понимать, что для различных покрытий потребуется свой тип обуви.

 

Не бойтесь обращаться за помощью к тренеру. Никогда не выбирайте кроссовки по критерию: красивый цвет или обувь подходит к одежде. Иначе это может привести к тому, что кроссовки очень быстро износятся. Все-таки игра на покрытии, для которого бутсы не предназначены, очень быстро приводят к износу обуви.

 

Подошва

 

Существует международная маркировка, которая позволит подобрать бутсы для определенного покрытия:


-FG (твердый грунт);

- AG (искусственный грунт);

- SG (мягкий грунт);

- IC (крытые корты и поверхности);

- TF (газон).

 

Размер ноги

 

У каждого производителя может быть разная размерная сетка. У одинаковых размеров она может отличаться на 0,5-1 см. Об этом следует помнить при выборе кроссовок.

 

Если вы решили приобрести обувь в стационарном магазине, то лучше всего попросить продавца принести образцы нескольких брендов, чтобы ребенок померил их все. Помните, что ваш ребенок скорее всего не признается о комфорте. Он постарается поскорее уйти из магазина. Поэтому следует доверять своим знаниям и наблюдениям. Помните принцип, что между меткой и задником должно помещаться 2 пальца? Не забудьте, что правило работает только в том случае, если ребенок наденет толстый носок. Пусть ребенок меряется сразу всю пару, а не один бутс.

 

Если же вы решили приобрести обувь для ребенка в интернет-магазине, то следует обратить ваше пристальное внимание на размерную сетку. Померьте стопу, а потом сделайте ее оттиск на листке бумаги. Благодаря этому, вы сможете избежать неудачной покупки. А еще следует приглядеться повнимательнее к фотографии – не широкое ли оно. Если у вас зародились какие-либо события, тогда следует обратиться за помощью к консультанту магазина.

 

Ширина стопы

 

Запомните простое правило – кроссовки должны быть второй кожей вашей ноги. Когда ребенок меряет обувь, то попросите его, чтобы он стал на носок, чтобы удостовериться, чтобы там ничего не отставало по бокам. Иначе при игре будет очень некомфортно, ведь они начнут скользить внутри бутс. Кроме этого, будет идти сильная нагрузка на голеностоп, из-за чего увеличивается риск получить серьезную травму.

 

Материал поверхности

 

Раньше производители бутс использовали кожу, но теперь все чаще они отдают предпочтение синтетическим материалам, которые имеют такую же прочность, как и кожа. Кроме этого, синтетика готова предложить большой выбор цветов.

 

Когда вы выбираете обувь для ребенка, то посмотрите на носок. Очень мягкий носок – это плохо, потому что на эту часть бутсов приходится самая большая нагрузка.

 

Шнурки

 

Не следует выбирать обувь на липучках. Выбирайте кроссовки, у которых шнурки – они позволят добиться плотной посадки обуви на ноге.

 

Стоит отметить, что большой износ придется на правый бутс. Поэтому не следует удивляться, что у вашего ребенка страдает именно правый кроссовок.

уникальный бесплатный способ доставки по рб
реагирование на заявки от клиента до 15 минут
сертифицированный и оригинальный товар
редкие и эксклюзивные коллекции бутс