Как правильно выбрать футбольный мяч

Как правильно выбрать футбольный мяч

Сегодня рынок предлагает огромный выбор мячей на любой вкус, из-за чего может быть достаточно проблематично купить футбольный мяч, который подойдет именно для вас. Мы хотим помочь вам разобраться, как правильно выбирать футбольный мяч, чтобы он долго прослужил вам.

 

Уровень игры


  • Любительский. Если вы хотите приобрести мяч для того, чтобы иногда играть по выходным со своими друзьями, тогда вам подойдет любительский мяч. Стоит этот спортивный инвентарь недорого. Спортивный инвентарь отличается хорошей прочностью для того, чтобы использовать его долго;
  • Тренировочный. Этот вид мяча подойдет для тренировки команд. Мяч способен выдержать более жесткие условия. Подобный спортивный инвентарь имеет высокую прочность. Если вы ищете спортинвентарь для тренировок, то обратите внимание на этот вид мяча;
  • Профессиональный. А этот вид мяча подойдет для профессиональных спортсменов. При изготовлении таких мячей используются материалы высочайшего класса. Но стоит понимать, что цена на профессиональные мячи будет намного выше, чем у предыдущих вариантов.

 

Покрытие футбольного поля

 

Первым делом нужно ответить на простой вопрос – где собираетесь играть в футбол? Только тогда вам удастся подобрать подходящий мяч. Или же вы будете играть в футбол на поле? А может вы собираетесь играть на стадионах?

 

Производитель отмечает, для какого именно покрытия предназначен спортинвентарь. Таким образом, у вас получится подобрать идеальный мяч для поверхности, где вы собираетесь играть. Мяч прослужит намного дольше времени.

 

Тип соединения панелей

 

Следует отметить, что по соединению панелей есть несколько типов. Обратите внимание на эти характеристики при выборе спортинвентаря. Об этом следует помнить, когда вы выбираете подходящий мяч.

 

Материал и толщина покрышки

 

Еще важен материал. Несколько лет назад чаще всего производители предлагали спортинвентарь из натуральной кожи, то в современно мире чаще на прилавках можно найти мячи из синтетических материалов, которые ничуть не уступают:

  • Поливинилхлорид. Подобные мячи имеются невысокую стоимость, однако они могут похвастаться высокой прочностью;
  • Термополиуретан. Этот материал не так давно стал использоваться. Он может похвастаться низкой стоимостью. Такие мячи очень привлекательно выглядят;
  • Полиуретан. Из этого материала изготавливают более дорогие модели. Он лучше противостоит низким температурам.

 

Иногда на прилавках можно найти мячи и из других материалов – производители любят экспериментировать. Есть мячи с покрышкой из резины. Резина способна выдерживать даже самые жестокие условия.

 

А еще важную роль играет толщина покрышки. Толстая покрышка позволит добиться лучшей аэродинамики мяча. Кроме этого, мячи с толстой покрышкой вы сможете использовать подольше.

 

Материал камеры

 

Камера – это внутренняя вставка мяча с ниппелем. Ее можно накачать воздухом, если использовать специальный насос. Существует несколько разновидностей камеры: бутиловые, латексные и резиновые. У каждой разновидности присутствуют свои свойства, благодаря которым можно подобрать именно такой мяч, который вам больше нужен.

  • Резиновые камеры. Их можно найти в самых дешевых мячах. Это не лучший вариант для покупки, ведь камера будет очень плохо держать воздух;
  • Бутиловая камера. Прекрасно держит воздух. Не придется постоянно подкачивать камеру;
  • Латексная камера. Такой вариант чаще всего покупают профессиональные игроки, которые участвуют в матчах.

 

Размер, вес, длина окружности

 

Еще один не менее важный момент. Следует понимать, что для каждого возраста игрока существуют свои стандарты характеристик мяча. Подобные стандарты официально утверждены организацией FIFA. К сожалению, некоторые производители не следят за качеством мячей, поэтому спортивный инвентарь может не соответствовать стандартам. Из-за этого игроки могут получить травмы.

 

Заключение

 

Следует выбирать мяч пол конкретные условия. Потрудитесь уделить время и прочитать подробное описание к мячику. Проверьте, из какого материала сделан спортинвентарь. Если вы не нашли информации о мяче, то такой инвентарь не следует покупать. На своем здоровье не следует экономить. Если у вас есть возможность, то всегда отдавайте предпочтение качественному футбольному мячу.

уникальный бесплатный способ доставки по рб
реагирование на заявки от клиента до 15 минут
сертифицированный и оригинальный товар
редкие и эксклюзивные коллекции бутс