Уход за футбольной формой

Уход за футбольной формой

Каждый спортсмен должен тщательно следить за своей одеждой. Поддержание её в чистоте и соответствующем виде позволяет продлить срок использования формы. Есть несколько простых правил, которых следует придерживаться.

Подготовка футбольной формы к стирке

Перед самой стиркой нужно хорошенько почистить одежду. Налипшие куски грунта, газона и прочего нужно заранее удалить. Это необходимо для повышения результативности стирки и сохранения первоначального вида формы. Эксперты рекомендуют производить стирку одежды отдельно от тренировочного инвентаря.

Правила стирки футбольной формы

Стирка производится сразу по завершении тренировки или игры. Нельзя окунать форму в горячую воду, иначе она выцветет, станет блеклой, а принты потеряют четкость. Для стирки подходит исключительно деликатный режим, количество оборотов минимальное, порядка 400. Лучше выбрать низкие температурные режимы, не портящие ткань.

Тренировочную и игровую одежду нужно стирать по-разному. Рекомендуется ознакомиться с советами на этикетке. Производители знают о важности поддержания формы в чистоте, поэтому указывают, при каких условиях должна осуществляться стирка.

Как правильно сушить форму

По завершении процесса стирки нужно достать форму из машинки. Нельзя отжимать её в барабане до конца. Вещи должны быть слегка влажными. Также не рекомендуется надолго забывать о форме в машинке. Это негативно скажется на её свойствах и внешнем виде.

Развешивать одежду следует бережно, разгладив все складки. Так будет сохранена целостность структуры, рисунков и принтов. Форму нужно вешать на веревке так, чтобы элементы гардероба находились в удалении друг от друга. Если выполнить все рекомендации, сушка пройдет быстро, а цвет и рисунки останутся в первоначальном виде.

Принципы хранения спортивной формы

Как только влага полностью выйдет из одежды, нужно аккуратно сложить её. Нельзя сминать форму, это повлияет на внешний вид принтов. Глажка – недопустимое мероприятие. Спортивная одежда изготавливается из синтетических волокон, самостоятельно возвращающих свое первичное состояние.

Если же возникла необходимость в глажке, то делается это только за некоторое время перед ношением. Предварительно следует вывернуть форму наизнанку, чтобы не повредить утюгом рисунки.

Рекомендации по стирке, сушке и хранению предназначаются для того, чтобы сохранить первоначальный вид спортивной одежды. Такая форма требует исключительно деликатного отношения, а также соблюдения ряда правил.

Если оставлять одежду грязной, надолго забывать её в барабане, криво развешивать, то можно забыть о длительной эксплуатации. Вещи быстро придут в непригодное состояние, цвет потеряет насыщенность, а целостность принтов нарушится.

уникальный бесплатный способ доставки по рб
реагирование на заявки от клиента до 15 минут
сертифицированный и оригинальный товар
редкие и эксклюзивные коллекции бутс