Выбираем футбольную форму

Выбираем футбольную форму

От правильно выбранной формы зависит комфорт футболиста на поле, его подвижность, уверенность и, в конечном итоге, личная результативность в матче. Прежде чем посетить магазин футбольной формы, давайте попробуем разобраться, какую футбольную форму подобрать игроку, чтобы покупка не разочаровала.

Футбольная экипировка включает в себя шорты и футболку, защитные щитки, гетры и, конечно же, бутсы.

Теперь - о всех этих деталях отдельно.

Футболка

Футболки бывают с короткими либо длинными рукавами, обтягивающие торс игрока либо свободные, с воротничком либо без него. Что касается рукавов, длинные предпочтительнее, когда игра или тренировка проходит в сырую, холодную погоду. В жару, под палящим солнцем, лучше играть с открытыми руками. Все остальные пункты верхнего элемента экипировки не влияют на комфорт футболиста. Если вы пришли в магазин футбольной экипировки, опирайтесь на собственный вкус и предпочтения.

Шорты

Важно, чтобы шорты не сковывали ноги футболиста. Эта часть одежды не может быть короткой, длина шорт должна быть примерно до колен. Если на улице прохладно, игрок для собственного комфорта может надеть подтрусники.

Щитки

Этот защищающий ноги игрока элемент изготавливают из резины и силикона, либо из пластика. Важно подобрать щиток так, чтобы он хорошо прилегал к ноге, повторяя её форму.

Гетры

Удерживают щитки в нужном положении и впитывают влагу. Их подбирают по голени.

Бутсы

Футбольная обувь - важный, даже можно сказать, главный элемент экипировки игрока. Правильный выбор обуви обеспечит комфорт спортсмена в игре и отразится на личных результатах. Правильно подобранные бутсы идеально охватывать ступню, а шипы подбираются с учётом покрытия поля, на котором предстоит тренироваться или играть. Это может быть газон или грунт, искусственное покрытие в стадионе.

Как выбирать футбольную форму?

Направляясь в магазин футбольной формы, хорошо заранее знать свой рост, объём талии, бёдер и окружность груди. Обычно в отделах, где торгуют одеждой, представлены таблицы, которые помогают подобрать размер.

Даже зная размер своей ноги, бутсы нужно подбирать исключительно способом примерки. Наденьте обувь, пройдитесь в ней по магазину. Ничто не должно жать и давить, ноги должны ощущать комфорт.

При пошиве современной спортивной формы обычно используется технологичный полиэстер. Такой материал дышит, отводит влагу и моментально сохнет. При этом прочен и долговечен, хорошо окрашивается.

Если форма футболистов во время матча едина, то на тренировках для спортсмена выбор свободен. Это касается и длины рукавов, и цвета формы, её кроя. Сегодня выбор спортивной одежды велик и способен удовлетворить потребности спортсменов разных уровней и возраста.

К примеру, футбольная форма Adidas пользуется большим спросом и отличается качеством, великолепным дизайном и вполне приемлемой ценой.

уникальный бесплатный способ доставки по рб
реагирование на заявки от клиента до 15 минут
сертифицированный и оригинальный товар
редкие и эксклюзивные коллекции бутс