Выбор подходящих вратарских перчаток

Выбор подходящих вратарских перчаток

Перчатки для игры в футбол имеют важное значение в экипировке вратаря. Хорошая экипировка способна не только обеспечить выполнение основной функции в виде ловли мяча, но и обеспечить требуемый уровень защиты. От правильности подбора инвентаря зависит успех вратаря. В магазине футбольной атрибутики представлен широкий ассортимент перчаток от ведущих производителей по низкой цене. Здесь Вы без проблем сможете определиться с подходящим выбором.

Разновидности вратарских перчаток

  1. Игровые. Профессиональный вид, широко используемый в игре;
  2. Тренировочные.

Основное отличие игровых перчаток от тренировочных в том, что при производстве первых используется латекс, способствующий более надежному удержанию мяча. Несмотря на то, что латекс быстро стирается, стоят игровые перчатки несколько дороже тренировочных. Их лучше всего использовать непосредственно на игре.

Тренировочные модели производятся из дешевых материалов. Несмотря на это, они могут прослужить достаточно долгий период времени. Удерживать мяч в тренировочных перчатках сложнее, что обуславливается наличием впадин на поверхности изнутри.

Состав перчаток

  1. На задней стороне размещаются специальные защитные вставки. На стоимость изделий влияет тип материала вставок и их качество. В хороших моделях вместе с пеной дополнительно используется латекс;
  2. Пальцы. Одна из функций перчаток – обеспечение нужного уровня защиты. На изделиях должна присутствовать защита для пальцев. В магазинах спортивной атрибутики можно найти модели с шипами внутри. Среди игроков пользуются спросом перчатки со вставками из пластика, способными уберечь пальцы рук при отражении сильных ударов;
  3. Ладонь. Она может быть в одном из двух вариантов: гладкая либо с впадинами внутри. Гладкая поверхность способна создать нужный эффект. Несмотря на наличие дополнительного слоя у перчаток с впадинами внутри, предназначенного для удержания мяча, он не может обеспечить надежную фиксацию;
  4. Характер крепления. На данный момент самым популярным вариантом крепления является бандаж. Благодаря обвиванию запястья рук, он способен надежно зафиксировать перчатку. Другой вариант крепления – петли. В таких моделях регулировка фиксации обеспечивается за счет подтягивания либо ослабления ремешка. Если Вы хотите сохранить руку в комфорте, обеспечив вентиляцию, можно использовать модели перчаток с V-образным креплением.

Подходящий размер перчаток

Для того, чтобы подобрать подходящий размер перчаток вратарских футбольных, необходимо измерить обхват ладони в самом широком месте, не учитывая большой палец. Размер подбирается по полученным данным в результате сравнения с сеткой размеров, предоставляемой производителями.

уникальный бесплатный способ доставки по рб
реагирование на заявки от клиента до 15 минут
сертифицированный и оригинальный товар
редкие и эксклюзивные коллекции бутс